Спортивная акробатика ─ для детей 3-12 лет

С 1 до 3

С 3 до 5

С 5 до 7

С 7 до 12

Дополнительно

Спортивная акробатика ─ это интересный динамичный вид спорта, который способствует всестороннему гармоничному развитию ребёнка, формирует у детей смелость, прививает высококлассную техническую подготовку для самых разных спортивных дисциплин.

Для тех же, кто не ставит перед собой больших спортивных целей, занятия акробатикой помогут быть просто в хорошей форме и научиться многим интересным >

Простейшие упражнения, развивающие гибкость, ловкость, силу, выносливость и отличную координацию движений, с удовольствием смогут выполнить даже трёхлетние малыши. Опытный тренер курса по «Спортивной акробатике» знает, как увеличивать нагрузку постепенно, соответстве>

Кувырки, колесо, стойки на руках, шпагаты, мосты, специальные упражнения и элементы, которые связаны с прыжками, вращениями и удержанием равновесия с опорой и без неё, ─ все акробатические элементы разучиваются на наших занятиях в индивидуальном темпе, с учётом физических данных каждого ребёнка.

Тренировки по детской спортивной акробатике в спортивном клубе «Грамотеев» можно начинать с 3-х лет. Маленькие дети без страха и с удовольствием обучаются эледствии ладения более сложными трюками. Ребята, не замечая трудностей, кувыркаются, прыгают на батуте, ползают по полосе препятствий, шведской стенке, играют с мячами, учатся выполнять упражнения, которые гарантируют гармоничное развитие всех групп мышц детского организма, благодаря различным типам этих упражнений и степени нагрузки.

Спортивная акробатика для детей – это эффективный метод воспитания и совершенствования не только физических, но и морально-волевых качеств. Тренируя все группы мышц, акробатв себе даже тихим и стеснительным ребятам. Юные акробаты отличаются от сверстников не только лучшими физическими данными (правильной осанкой, гармонично развитой мускулатурой и т.п.), но и собранностью, внимательностью и хорошей памятью. А ловкие трюки, которые ребёнок с гордостью может продемонстрировать своим сверстникам, ещё больше укрепляют веру в себя.

Спортивная акробатика доступна для детей с различными физическими данными и подготовкой. Красота, грация, пластика этого вида спорта не полежит сомнению. Недаром акробатические трюки в цирке ─ самые зрелищные. А ловкость и быстрота реакции, выработанные на тренировках, пригодятся ребёнку в самых разных жизненных ситуациях, не обязательно связанных со спортом.

Занятия по акробатике проходят в игровой форме, но при этом направлены на достижение хороших результатов.

aph --><ьнейшем ваш ребёнок выберет другой вид спорта, акробатические навыки, полученные на наших занятиях, пригодятся ему везде: в фигурном катании, футболе, в гребле и плаванье.

Особенно необходима акробатика очень активным деткам: их неуёмная энергия, наконец, пойдет в правильное русло!

Форма одежды для занятий: тёмные шорты, однотонная футболка, носочки, чешки.

Продолжительность занятий – 45 минут.
Частота занятий – 2 раза в неделю.

Руководитель курса - инструктор по физической культуре и спорту Астемир Альбертович Мамиев

Ваш ребенок в надежных руках

Запишитесь на пробное занятие

Контакты

Московская область, Истринский район, г. Дедовск, ул. 1-я Главная, д. 3А
ТЦ Парус, 3 этаж

Время работы:

Понедельник-пятница с 10:00 до 21:00 (занятия)
Суббота с 10:00 до 19:00 (занятия, детские праздники и дни рождения)
Воскресенье с 11:00 до 19:00 (детские праздники и дни рождения)

Телефон:  8 (925) 417-34-54

Электронная почта: studiya.gramotei@gmail.com

Онлайн запись

Московская область, Истринский район,
г. Дедовск, ул. 1-я Главная, д. 3А

ТЦ Парус, 3 этаж

Ваш ребенок в надежных руках

Запишитесь на пробное занятие